Thursday 24. September 2020
Gottesdienste

Online-Gottesdienste

sind über die Homepage der Pfarre Liesing bzw. Facebook Pfarrverband KaRoLieBe abrufbar

 

weitere Möglichkeiten und Informationen über Livestream oder im ORF an Gottesdiensten teilzunehmen unter

Netzwerk Gottesdienst

Evangelium von heute Lk 9,7-9 In jener Zeit hörte der Tetrarch Herodes von allem, was...
Namenstage Hl. Rupert, Hl. Virgil, Hl. Gerhard, Hl. Hermann der Lahme, Hl. Rupert von...
Chronik
Fronleichnamsumzug - mit Abstand, aber doch gemeinsam
Chronik
Gründonnerstag - heuer in kleinem Kreis
Chronik
Visitation von Kardinal Schönborn in Liesing u. Kalk...
Chronik
Arbeitskreis Bewahrung der Schöpfung - Themenabend ...
Chronik
Sternsingeraktion in Kalksburg
Gottesdienste
Pfarrkirche Kalksburg
1230 Wien, Breitenfurter Straße 526
Sun, 27.09.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
mit Geburtstagssegen
Sun, 04.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Rhythm. Messe mit Erntedank
Kapelle CS Caritas Socialis - Kalksburg
1230 Wien, Mackgasse 1-5
Thu, 24.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 28.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 07.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 08.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Die Zeit ist erfüllt, das Reich Gottes ist nahe.
Mk. 1,15

 

 

Information zum Datenschutz im pastoralen Bereich

 

Ansprechperson bei Fragen zum Datenschutz

 

Hinweis:

Bei Veranstaltungen und Hl. Messen der Pfarre Kalksburg wird zur Dokumentation des Pfarrlebens fotografiert oder gefilmt. Die entstandenen Aufnahmen können in den Medien der Pfarre und der Kirche veröffentlicht werden. Sollten Sie damit nicht einverstanden sein, bitten wir dies im Pfarrbüro bekannt zu geben.

Pfarre Kalksburg
Breitenfurter Straße 526
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile