Tuesday 22. October 2019
Gottesdienste

Sonntagsmessen in den KaRoLieBe-Gemeinden:

Kalksburg        9:30        

Rodaun          10:15

Liesing             9:30        

Bergkirche      8:45

 

Caritas Socialis (CS):

tägl. Hl. Messe um 7:00

u. So 10:30

 

Evangelium von heute Lk 12,35-38 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Legt euren...
Namenstage Hl. Blandina Ridder, Sel. Contardo Ferrini, Hl. Ingbert, Hl. Kordula, Hl....

Schöpfungsverantwortung

 

Gottesdienste
Pfarrkirche Kalksburg
1230 Wien, Breitenfurter Straße 526
Sun, 27.10.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Missionssonntag- Schokoaktion
Fri, 01.11.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Allerheiligen
Sat, 02.11.2019
19:00 Uhr (Hl. Messe)
Allerseelen
Sun, 03.11.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
anschl. Pfarrkaffee im Pfarrzentrum
Kapelle CS Caritas Socialis - Kalksburg
1230 Wien, Mackgasse 1-5
Tue, 22.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 23.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 24.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.10.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 28.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 31.10.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 01.11.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 02.11.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 03.11.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 04.11.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 05.11.2019
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Chronik
KaRoLieBe Firmung in Liesing
Chronik
Gemeinsamer PGR in KaRoLieBe
Chronik
Erntedank u. Einweihung der neuen Rampe zur Kirche
Chronik
KaRoLieBe Konzert „Singe Seele, Gott zum Preise“ - E...
Chronik
Fronleichnamsprozession Kalksburg
Termine
Wed., 23. October 2019 09:00
Pfarrbüro
Thu., 24. October 2019 19:00
Taize-Gebet
Mon., 28. October 2019 17:15
Pfadfinder

 

 

Termine im Pfarrverband

  

 

 

 

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Der gute Hirt gibt sein Leben hin für die Schafe
Joh. 10, 11

Information zum Datenschutz im pastoralen Bereich

 

Ansprechperson bei Fragen zum Datenschutz

 

Hinweis:

Bei Veranstaltungen und Hl. Messen der Pfarre Kalksburg wird zur Dokumentation des Pfarrlebens fotografiert oder gefilmt. Die entstandenen Aufnahmen können in den Medien der Pfarre und der Kirche veröffentlicht werden. Sollten Sie damit nicht einverstanden sein, bitten wir dies im Pfarrbüro bekannt zu geben.

Pfarre Kalksburg
Breitenfurter Straße 526
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil