Sunday 21. April 2019
Gottesdienste
Termine
Tue., 23. April 2019 09:30
Eltern-Kind-Kaffee
Tue., 23. April 2019 13:30
Handarbeitsrunde
Wed., 24. April 2019 16:00
EK-Vorbereitung

Wochenzettel

"PFARRE AKTUELL"

Wort der Woche

 

Fastenzeit

 

Der Weg zu den Oasen

verläuft durch die Wüste.

 

Pater Bernd Wesle SVD

Unser Pfarrheim in Silberwald und den Pfarrsaal der Antoniuskirche können Sie für Ihre Veranstaltungen mieten.

Für nähere Informationen klicken Sie bitte hier.

Namenstage Hl. Konrad von Parzham, Hl. Anselm von Canterbury
Termine im April 2019
02.
April
2019
Tue., 02.04.2019, 13.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
03.
April
2019
Wed., 03.04.2019, 09.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
04.
April
2019
Thu., 04.04.2019, 14.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
05.
April
2019
Fri., 05.04.2019, 17.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
05.
April
2019
Fri., 05.04.2019, 18.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
05.
April
2019
Fri., 05.04.2019, 19.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
07.
April
2019
Sun., 07.04.2019, 09.45 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
09.
April
2019
Tue., 09.04.2019, 09.30 Uhr
Hauptstraße 400
2231 - Strasshof an der Nordbahn
09.
April
2019
Tue., 09.04.2019, 13.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
10.
April
2019
Wed., 10.04.2019, 09.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
10.
April
2019
Wed., 10.04.2019, 16.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
11.
April
2019
Thu., 11.04.2019, 17.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
12.
April
2019
Fri., 12.04.2019, 16.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
13.
April
2019
Sat., 13.04.2019, 10.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
14.
April
2019
Sun., 14.04.2019, 09.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
14.
April
2019
Sun., 14.04.2019, 14.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
16.
April
2019
Tue., 16.04.2019, 13.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
17.
April
2019
Wed., 17.04.2019, 14.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
23.
April
2019
Tue., 23.04.2019, 09.30 Uhr
Hauptstraße 400
2231 - Strasshof an der Nordbahn
23.
April
2019
Tue., 23.04.2019, 13.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
24.
April
2019
Wed., 24.04.2019, 16.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
25.
April
2019
Thu., 25.04.2019, 17.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
26.
April
2019
Fri., 26.04.2019, 16.00 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
29.
April
2019
Mon., 29.04.2019, 18.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn
30.
April
2019
Tue., 30.04.2019, 13.30 Uhr
Pestalozzistraße 62
2231 - Strasshof an der Nordbahn

"Mach dich auf" heißt es dieses mal im neuen Pfarrblatt.

Hier geht's zum Downloadbereich

 

Wenn das Weizenkorn nicht auf die Erde fällt und stirbt, bleibt es allein; wenn es aber stirbt, bringt es reiche Frucht
Joh. 12, 24
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pestalozzistraße 62
2231 Strasshof an der Nordbahn

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil