Thursday 2. April 2020

Wort der Woche

 

Mein Gott mein Gott, warum hast mich verlassen, bleibst fern meiner Rettung, den Worte meines Schreiens? (Ps 22, 2)

Warum verstößt du, HERR, meine Seele und verbirgst dein Antlitz vor mir? (Ps 88, 15)

Wie lange, HERR, soll ich noch rufen und du hörst nicht? (Hab 1, 2)

Aus der Tiefe rufe ich, HERR, zu dir: HERR, höre meine Stimme. Wende dein Ohr mir zu, achte auf mein lautes Flehen (Ps 130,1-2)

Unser Pfarrheim in Silberwald und den Pfarrsaal der Antoniuskirche können Sie für Ihre Veranstaltungen mieten.

Für nähere Informationen klicken Sie bitte hier.

Namenstage Hl. Franz von Paola, Hl. Eustasius, Hl. Theodora (Theodosia von Tyros), Hl....
Gottesdienste
Pfarrkirche Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn, Pestalozzistraße 62
Fri, 03.04.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 03.04.2020
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Sat, 04.04.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 05.04.2020
08:45 Uhr (Hl. Messe)
mit Palmprozession
Tue, 07.04.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Versöhnungsgottesdienst
Thu, 09.04.2020
19:00 Uhr (Heilige Messe vom Letzten Abendmahl)
mit Fußwaschung
Fri, 10.04.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 10.04.2020
15:00 Uhr (Kreuzweg)
mit Kreuzverehrung
Fri, 10.04.2020
19:00 Uhr (Karfreitagsliturgie)
Sat, 11.04.2020
20:00 Uhr (Osternacht)
Sun, 12.04.2020
08:45 Uhr (Hl. Messe)
mit Speisensegnung
Sun, 12.04.2020
15:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 13.04.2020
08:45 Uhr (Hl. Messe)
Filialkirche Silberwald
2231 Silberwald, Hauptstraße 400
Fri, 03.04.2020
19:00 Uhr (Kreuzweg)
Sun, 05.04.2020
10:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Palmprozession
Wed, 08.04.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 12.04.2020
10:00 Uhr (Kinder-Familienmesse)
mit Speisensegnung
Mon, 13.04.2020
10:00 Uhr (Kinder-Familienmesse)
mit Ostereiersuchen
Wed, 15.04.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)

"Fasten" - Worauf sollen wir verzichten?

Hier geht's zum Downloadbereich

 

Vielmehr habe ich euch Freunde genannt!
Joh. 15, 15
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pestalozzistraße 62
2231 Strasshof an der Nordbahn

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil