Wednesday 13. November 2019
Gottesdienste
Termine
Wed., 13. November 2019 09:00
ANIMA
Wed., 13. November 2019 17:30
Messworkshop Firmung
Thu., 14. November 2019 09:00
LIMA

Wochenzettel

"PFARRE AKTUELL"

Wort der Woche

 

Willst du gesund werden,

oder willst du weiterhin fiebern

nach Geld, nach Einfluss, nach Macht,

nach Besitz, nach Vergnügen, nach Lust?

Willst du selbstständig werden,

oder willst du weiterhin abhängig bleiben

von deiner Erziehung, von deinen Wünschen,

von deinen Trieben, von der Meinung der Nachbarn,

von deiner Zeitung, von deiner Partei?

Willst du gesund werden?

Dann steh auf,

nimm deine Matte und geh!

 

Josef Dirnbeck/Martin Gutl

Unser Pfarrheim in Silberwald und den Pfarrsaal der Antoniuskirche können Sie für Ihre Veranstaltungen mieten.

Für nähere Informationen klicken Sie bitte hier.

Namenstage Hl. Brictius, Gerberg von Vilich, gründete mit ihrem Gatten Megingoz  das...
Gottesdienste
Pfarrkirche Strasshof an der Nordbahn
2231 Strasshof an der Nordbahn, Pestalozzistraße 62
Thu, 14.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 15.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 16.11.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 17.11.2019
08:45 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 19.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 19.11.2019
17:00 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 21.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 22.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 23.11.2019
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.11.2019
08:45 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 24.11.2019
15:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 26.11.2019
17:00 Uhr (Rosenkranz)
Filialkirche Silberwald
2231 Silberwald, Hauptstraße 400
Wed, 13.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 14.11.2019
15:00 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 17.11.2019
10:00 Uhr (Jugendgottesdienst)
Wed, 20.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 21.11.2019
15:00 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 24.11.2019
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 27.11.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)

Im neuen Pfarrblatt gehen wir diesmal der Frage nach, ob die Bibel lebt.

Hier geht's zum Downloadbereich

 

Heute ist diesem Haus das Heil geschenkt worden. Denn der Menschensohn ist gekommen, um zu suchen und zu retten, was verloren ist.
Lk 19 9-10
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pestalozzistraße 62
2231 Strasshof an der Nordbahn

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil