Thursday 24. September 2020
Chronik
Tauferneuerung der Erstkommunionskinder
Chronik
Gedenkmesse Hermann Hofer 10. Todestag
Chronik
Startfest & Frühschoppen
Chronik
ZiWoLie Woche in Rodaun
Chronik
Patrozinium mit KaRoLieBe am 15. August
Das ist mein geliebter Sohn, auf ihn sollt ihr hören.
Mk. 9, 7
Gottesdienste
Pfarrkirche Kalksburg
1230 Wien, Breitenfurter Straße 526
Sun, 27.09.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
mit Geburtstagssegen
Sun, 04.10.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Rhythm. Messe mit Erntedank
Pfarrkirche Liesing
1230 Wien, Färbermühlgasse 6
Thu, 24.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.09.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.09.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 27.09.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 28.09.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.09.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.09.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.10.2020
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 07.10.2020
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 08.10.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Rodaun
1230 Wien, Schreckgasse 19
Sat, 26.09.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 27.09.2020
10:15 Uhr (Hl. Messe)
mit Kindewortgottesfeier
Tue, 29.09.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 29.09.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 04.10.2020
10:15 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 06.10.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle CS Caritas Socialis - Kalksburg
1230 Wien, Mackgasse 1-5
Thu, 24.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 25.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 26.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 28.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 29.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 30.09.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 06.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 07.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 08.10.2020
07:00 Uhr (Hl. Messe)
Rodaun-Bergkirche
1230 Wien, Rodauner Kirchenplatz 2
Sun, 27.09.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 04.10.2020
08:30 Uhr (Hl. Messe)

Evangelium von heute Lk 9,7-9 In jener Zeit hörte der Tetrarch Herodes von allem, was...

ALLE TEXTE VOM TAG

     

   Wir sind auch auf:

Pfarrverband KaRoLieBe
Färbermühlg. 6
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile