Saturday 24. February 2024

So erreichen Sie uns:

 

PFARRE AM SCHÜTTEL

Böcklinstraße 31

1020 Wien

Pfarrkanzlei geöffnet:

Dienstag von 15 bis 18 Uhr,

Donnerstag 9 bis 12

und 15 bis 17 Uhr

+43 (1) 728 18 38

E pfarre.am-schuettel@
katholischekirche.at

 

Gottesdienste
Pfarrkirche Am Schüttel
1020 Wien, Rustenschacherallee 14
Sat, 24.02.2024
16:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 25.02.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 25.02.2024
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Polnisch
Sun, 25.02.2024
15:00 Uhr (Anbetung)
Mon, 26.02.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 27.02.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 28.02.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 29.02.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 01.03.2024
15:00 Uhr (Anbetung)
Zeit der Barmherzigkeit
Fri, 01.03.2024
17:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 01.03.2024
17:30 Uhr (Kreuzweg)
Sat, 02.03.2024
16:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 03.03.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 03.03.2024
11:00 Uhr (Hl. Messe)
Polnisch
Sun, 03.03.2024
15:00 Uhr (Anbetung)
Mon, 04.03.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 05.03.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 06.03.2024
15:30 Uhr (Hl. Messe)
Senioren-Geburtstagsmesse
Thu, 07.03.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 08.03.2024
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 08.03.2024
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 08.03.2024
19:00 Uhr (Rosenkranz)
Großes Gebet für Europa
Sat, 09.03.2024
16:00 Uhr (Vorabendmesse)
Gottesdienste
Evangelium von heute Joh 15, 9-17 + Aus dem heiligen Evangelium nach Johannes In jener...
Pfarre Am Schüttel
Böcklinstraße 31
1020 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile