Monday 22. July 2019
Gottesdienste
Chronik
Fronleichnam 2019
Chronik
Firmung 2019
Chronik
Erstkommunion 2019
Chronik
Orgelkonzert
Chronik
Orgelweihe
Gottesdienste
Pfarrkirche Trumau
2521 Trumau, Kirchengasse 12
Sat, 27.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Vorabendmesse
Sat, 27.07.2019
19:00 Uhr (Anbetung)
Sun, 28.07.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Vorabendmesse
Sat, 03.08.2019
19:00 Uhr (Anbetung)
Sun, 04.08.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Kapelle Pfarrheim Trumau
2521 Trumau, Kircheng. 4
Mon, 22.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 23.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 24.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 25.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 26.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 27.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 29.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 30.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 31.07.2019
09:00 Uhr (Kinder- / Familienmesse)
Mütter- und Kleinkindermesse
Mittwochs gibt es eine Mütter- und Kleinkindermesse in der Kapelle im Pfarrheim. Es wird besonders für die Kinder und mit den Kindern gebetet. Auch Mütter deren Kinder schon größer sind, sind herzlich willkommen.
Den letzten Mittwoch im Monat wird die Hl. Messe als Frauenmesse, mit gemeinsamen Frühstück, gefeiert.
Wed, 31.07.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 01.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 02.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 03.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 05.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarre Trumau
2521 Trumau, Kirchengasse 4
Wed, 24.07.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Frauenmesse
Jeden letzten Mittwoch im Monat feiern wir eine Hl. Messe als Frauenmesse, gerne können auch Kinder mitgebracht werden.
Im Anschluss gibt es die Möglichkeit zum Gedankenaustausch und Kennenlernen bei einem gemeinsamen Frühstück.

Stift Heiligenkreuz

Künstler Pater Raphael Statt OCist

Pfarre Trumau
Kirchengasse 4
2521 Trumau

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil