Wednesday 22. January 2020
Gottesdienste
Chronik
Sternsinger und Dreikönige
Chronik
Krippenspiel und Weihnachtsmessen
Chronik
Nikolaus
Chronik
Adventmarkt und Adventkranzsegnung
Chronik
Wandertag der Pfarre 2019
Gottesdienste
Pfarrkirche Trumau
2521 Trumau, Kirchengasse 12
Sat, 25.01.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 26.01.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst in der Pfarrkirche
Sat, 01.02.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 02.02.2020
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sonntagsgottesdienst in der Pfarrkirche
Sun, 02.02.2020
11:00 Uhr (Jugendgottesdienst)
Rhytmische Hl. Messe
Jeden ersten Sonntag im Monat feiern wir um 11 Uhr eine rhythmische Hl. Messe für alle Jugendlichen und Junggebliebenen.
Kapelle Pfarrheim Trumau
2521 Trumau, Kircheng. 4
Wed, 22.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 23.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 24.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 25.01.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 27.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 28.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 29.01.2020
09:00 Uhr (Kinder- / Familienmesse)
Mütter- und Kleinkindermesse
Mittwochs gibt es eine Mütter- und Kleinkindermesse in der Kapelle im Pfarrheim. Es wird besonders für die Kinder und mit den Kindern gebetet. Auch Mütter deren Kinder schon größer sind, sind herzlich willkommen.
Den letzten Mittwoch im Monat wird die Hl. Messe als Frauenmesse, mit gemeinsamen Frühstück, gefeiert.
Wed, 29.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 30.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 31.01.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 01.02.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 03.02.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 04.02.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 05.02.2020
09:00 Uhr (Kinder- / Familienmesse)
Mütter- und Kleinkindermesse
Mittwochs gibt es eine Mütter- und Kleinkindermesse in der Kapelle im Pfarrheim. Es wird besonders für die Kinder und mit den Kindern gebetet. Auch Mütter deren Kinder schon größer sind, sind herzlich willkommen.
Den letzten Mittwoch im Monat wird die Hl. Messe als Frauenmesse, mit gemeinsamen Frühstück, gefeiert.
Wed, 05.02.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)

Stift Heiligenkreuz

Künstler Pater Raphael Statt OCist

Pfarre Trumau
Kirchengasse 4
2521 Trumau

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil