Saturday 24. February 2024
Gottesdienste
Chronik
Dreikönigsaktion 2024- Unsere Sternsinger sind unter...
Chronik
Erstkommunionkinder basteln Weihnachtskrippen
Chronik
Johannesweintaufe 2023
Chronik
Der Nikolaus kam zur Familienmesse
Chronik
Adventmarkt 2023
Gottesdienste
Pfarrkirche Trumau
2521 Trumau, Kirchengasse 12
Sat, 24.02.2024
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Rosenkranzgebet
Sun, 25.02.2024
08:00 Uhr
Sun, 25.02.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 25.02.2024
11:00 Uhr (Kinder-Familienmesse)
Rhythmisch gestaltet
Sun, 25.02.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe) (Englisch)
Die Hl. Messe wird in Englisch und Latein gefeiert.
Mon, 26.02.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 27.02.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 28.02.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 29.02.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 01.03.2024
17:30 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 01.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 02.03.2024
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Rosenkranzgebet
Sun, 03.03.2024
08:00 Uhr
Sun, 03.03.2024
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 03.03.2024
11:00 Uhr (Kinder-Familienmesse)
Rhythmisch gestaltet
Sun, 03.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe) (Englisch)
Die Hl. Messe wird in Englisch und Latein gefeiert.
Mon, 04.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 05.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 06.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 07.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 08.03.2024
17:30 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 08.03.2024
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 09.03.2024
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Rosenkranzgebet
Kapelle Pfarrheim Trumau
2521 Trumau, Kircheng. 4
Sat, 24.02.2024
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Jeder erste Samstag im Monat wird als Herz Maria Sühnesamstag gefeiert.
Wed, 28.02.2024
10:00 Uhr (Hl. Messe)
Frauenmesse mit gemeinsamen Frühstück
Sat, 02.03.2024
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Jeder erste Samstag im Monat wird als Herz Maria Sühnesamstag gefeiert.
Sat, 09.03.2024
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Jeder erste Samstag im Monat wird als Herz Maria Sühnesamstag gefeiert.

Anbetungsstunden

Stift Heiligenkreuz

Künstler Pater Raphael Statt OCist

Pfarre Trumau
Kirchengasse 4
2521 Trumau

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile