Sunday 18. August 2019

Unser Pfarrblatt

Evangelium von heute Lk 12,49-53 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ich bin...
Namenstage Hl. Agapitus, Hl. Helena, Hl. Claudia, Hl. Rainald (Rinaldo) von Ravenna
Gottesdienste
Pfarrkirche Ebergassing
2435 Ebergassing, Gramatneusiedler Straße 4
Sun, 18.08.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 25.08.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 27.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 30.08.2019
18:30 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.09.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Gramatneusiedl
2440 Gramatneusiedl, Oberortsstraße 1
Thu, 22.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 24.08.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 24.08.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 25.08.2019
10:15 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 29.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 31.08.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 31.08.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.09.2019
10:30 Uhr (Hl. Messe)
im Gemeindezentrum zum Tag der Blasmusik
Pfarrkirche Mitterndorf an der Fischa
2441 Mitterndorf an der Fischa, Hauptstr. 22
Sun, 25.08.2019
09:15 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 31.08.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Pfarrkirche Moosbrunn
2440 Moosbrunn, Hauptplatz 2
Sun, 18.08.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 19.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 21.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 23.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 23.08.2019
17:00 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 24.08.2019
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 25.08.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 26.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 27.08.2019
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Wed, 28.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 30.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 30.08.2019
17:00 Uhr (Rosenkranz)
Sun, 01.09.2019
09:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Wienerherberg
2435 Wienerherberg, Wienerherberger Straße 47
Sun, 18.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 25.08.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 01.09.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Chronik
Feier der Priesterjubiläen im Pfarrverband
Chronik
Feier der Priesterjubiläen im Pfarrverband Fischatal...
Chronik
Gang zum Pestkreuz in Wienerherberg
Chronik
KiDiDo – Ferienspiel im Pfarrhof Ebergassing
Chronik
KiDiDo – Ferienspiel im Pfarrhof Ebergassing
Gottesdienste
Gottesdienste
Finden Sie Gottesdienste in Ihrer Umgebung
Pfarrverband Fischatal-Süd
Oberortsstr. 1
2440 Gramatneusiedl

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil