Sunday 26. January 2020
Termine der Pfarre
Mon., 27. January 2020 18:00
Bibelrunde
Mon., 10. February 2020 18:00
Bibelrunde
Chronik
Eröffnung und Segnung des neuen Pfarrhofes
Chronik
Auf Christus schauen
Chronik
Pfarrvisitation
Chronik
"in diesem moment" – Konzert der "four voices"
Chronik
Kirchweihfest der Pfarre Jedlesee-Maria Loretto

Hinweis:

Bei Veranstaltungen der Pfarre Jedlesee aufgenommene Fotos und Videos werden in den Medien der Pfarre und der Kirche veröffentlicht.

Sollten Sie nicht wünschen, dass Aufnahmen publiziert werden, auf denen Sie zu sehen sind, geben Sie dies bitte in der Pfarrkanzlei bekannt.

 LINKS


 

Gottesdienste
Pfarrkirche Jedlesee
1210 Wien, Lorettoplatz
Sun, 26.01.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 26.01.2020
09:30 Uhr (Familienmesse)
Thu, 30.01.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Fri, 31.01.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Sat, 01.02.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Sun, 02.02.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 02.02.2020
09:30 Uhr (Familienmesse)
Thu, 06.02.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Fri, 07.02.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Sat, 08.02.2020
18:00 Uhr (Abendmesse)
Sun, 09.02.2020
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 09.02.2020
09:30 Uhr (Familienmesse)
Kapelle Haus St. Martin der Caritas
1210 Wien, Prager Str. 87-89
Wed, 29.01.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 05.02.2020
16:00 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste

Heilige Messen:

Sonntag 8:00 Uhr (Frühmesse),
9:30 Uhr (Familienmesse),
an Feiertagen 9:30 Uhr,
Donnerstag bis Samstag
(werktags) 18:00 Uhr,
Mittwoch (werktags)
16:00 Uhr Heilige Messe
im Caritas Haus St. Martin.

Öffnungszeiten Pfarrkanzlei:

Mo., Di., Fr.:  09:00–12:00 Uhr
Do.: 16:00–20:00 Uhr

Evangelium von heute Mt 4,12-23 Als Jesus hörte, dass man Johannes ins Gefängnis geworfen...

Sie wollen uns persönlich kennenlernen?

Dann freuen wir uns, Sie jeden Sonntag in unserem wöchentlichen Pfarrcafe 
(jeweils im Anschluss an die Familienmesse) begrüßen zu dürfen!

Pfarre Jedlesee
Lorettopl. 5
1210 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil