Tuesday 28. June 2022
Termine der Pfarre
Mon., 18. July 2022 16:00
Gebetskreis
Mon., 19. September 2022 16:00
Gebetskreis
Mon., 17. October 2022 16:00
Gebetskreis

Hinweis:

Bei Veranstaltungen der Pfarre Jedlesee aufgenommene Fotos und Videos werden in den Medien der Pfarre und der Kirche veröffentlicht.

Sollten Sie nicht wünschen, dass Aufnahmen publiziert werden, auf denen Sie zu sehen sind, geben Sie dies bitte in der Pfarrkanzlei bekannt.

 LINKS


 

zukünftige Termine
18.
July
2022
Mon., 18.07.2022, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
19.
September
2022
Mon., 19.09.2022, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
17.
October
2022
Mon., 17.10.2022, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
21.
November
2022
Mon., 21.11.2022, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
19.
December
2022
Mon., 19.12.2022, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
16.
January
2023
Mon., 16.01.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
20.
February
2023
Mon., 20.02.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
20.
March
2023
Mon., 20.03.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
17.
April
2023
Mon., 17.04.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
15.
May
2023
Mon., 15.05.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
19.
June
2023
Mon., 19.06.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
17.
July
2023
Mon., 17.07.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
21.
August
2023
Mon., 21.08.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
18.
September
2023
Mon., 18.09.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
16.
October
2023
Mon., 16.10.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
20.
November
2023
Mon., 20.11.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
18.
December
2023
Mon., 18.12.2023, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
15.
January
2024
Mon., 15.01.2024, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
19.
February
2024
Mon., 19.02.2024, 16.00 Uhr
Lorettoplatz
1210 - Wien
Gottesdienste

Heilige Messen:

Sonntag, 8:00 Uhr (Frühmesse),

9:30 Uhr (Familienmesse),
an Feiertagen 9:30 Uhr,
Donnerstag bis Samstag
(werktags) 18:00 Uhr

Öffnungszeiten Pfarrkanzlei:

Mo., Di., Fr.:  09:00–12:00 Uhr

Do.: 15:00–18:30 Uhr

 

Evangelium von heute Mt 8,23-27 In jener Zeit stieg Jesus in das Boot, und seine Jünger...

Nach der Familienmesse am Sonntag lädt die Pfarrgemeinde zum Pfarr-Café in den Pfarrhof: ein gemütliche Möglichkeit, mit Menschen ins Gespräch zu kommen.

Bitte die jeweiligen Covid-Regeln beachten.

Pfarre Jedlesee
Lorettopl. 5
1210 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile