Saturday 15. May 2021
Gottesdienste
Evangelium von heute Joh 16,23b-28 An jenem Tag werdet ihr mich nichts mehr fragen. Amen,...

Kanzleistunden

Dienstag 17 - 19 Uhr

Mittwoch 10 - 12 Uhr

 

Offene Kirche


Wochenzettel

15.5. - 6.6.21

24.4. - 16.5.21

Termine
Thu., 20. May 2021 19:00
Dialog 16 - Gebet
Fri., 18. June 2021 20:00
Volkstanzen der Pfadfindergilde

Ich habe die letzten Jahre in der Überzeugung gelebt,

dass unverdientes Leiden erlösende Kraft hat.

 

MARTIN LUTHER KING

Unser Pfarrheim in Silberwald und den Pfarrsaal der Antoniuskirche können Sie für Ihre Veranstaltungen mieten.

Für nähere Informationen klicken Sie bitte hier.

Namenstage Hl. Friedrich Keller, Hl. Gerebern, Hl. Isidor von Chios, Hl. Rupert von...

Download

Aktuell

 

Pfarre aktuell 12.12-31.12.2020

 

Archiv

Pfarre Aktuell vom 7.11.-28.11.2020

Pfarre Aktuell vom 17.10.-8.11.2020

Pfarre Aktuell vom 26.09.-18.10.2020

Pfarre Aktuell vom 05.09.-27.09.2020

Pfarre Aktuell vom 15.08.-06.09.2020

Pfarre Aktuell vom 25.07.-16.08.2020

Pfarre Aktuell vom 04.07.-26.07.2020

Pfarre Aktuell vom 07.03.-29.03.2020

Pfarre Aktuell vom 15.02.-08.03.2020

Pfarre Aktuell vom 25.01.-16.02.2020

Pfarre Aktuell vom 01.01.-26.01.2020

Pfarre Aktuell vom 18.12.-31.12.2019

Pfarre Aktuell vom 7.12.-22.12.2019

Pfarre Aktuell vom 16.11.-08.12.2019

Pfarre Aktuell vom 26.10.-17.11.2019

Pfarre Aktuell vom 05.10-27.10.2019

Pfarre Aktuell vom 14.09.-06.10.2019

Pfarre Aktuell vom 24.08.-15.09.2019

Pfarre Aktuell vom 03.08.-25.08.2019

Pfarre Aktuell vom 13.07.-04.08.2019

Pfarre Aktuell vom 22.06.-14.07.2019

Pfarre Aktuell vom 01.06.-23.06.2019

Pfarre Aktuell vom 11.05.-02.06.2019

Pfarre Aktuell vom 23.03.-14.04.2019

Pfarre Aktuell vom 02.03.-24.03.2019

Pfarre Aktuell vom 19.01-10.02.2019

Pfarre Aktuell vom 29.12.2018-20.01.2019

Pfarre Aktuell vom 8.12.-31.12.2018

Pfarre Aktuell vom 27.10.-18.11.2018

Pfarre Aktuell vom 6.10.-28.10.2018

Pfarre Aktuell vom 15.09.-07.10.2018

Pfarre Aktuell vom 25.08.-16.09.2018

Pfarre Aktuell vom 04.08.-26.08.2018

Pfarre Aktuell vom 14.07.-05.08.2018

Pfarre aktuell vom 23.06.-15.07.2018

Pfarre aktuell vom 02.06.2018-24.06.2018

Pfarre aktuell vom 12.5.-03.06.2018

Pfarre aktuell vom 21.04.-13.05.2018

Pfarre Aktuell vom 30.03.2018 - 22.04.2018

Pfarre Aktuell vom 16.03.-31.03.2018

Pfarre Aktuell vom 03.03. - 18.03.2018

Pfarre Aktuell vom 10.02. - 04.03.2018

Pfarre Aktuell vom 20.1. - 10.2.2018

Pfarre Aktuell vom 30.12.2017 - 21.1.2018

Pfarre Aktuell vom 8.12.2017 - 1.1.2018

Pfarre Aktuell vom 25.11. - 10.12. 2017

 

 

 

Unsere Messtermine sind auch in der 1000 Kirchen App immer aktuell!

Aus dem Leben der Pfarre

Bildersammlung seit 1996

Kommt her, folgt mir nach! Ich werde euch zu Menschenfischern machen.
Joh 4,19
Pfarre Strasshof an der Nordbahn
Pestalozzistraße 62
2231 Strasshof an der Nordbahn

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile