Friday 24. September 2021
Chronik
Familienmesse im Pfarrinnenhof
Chronik
Messe für die Putzinger Kinder zum Schulbeginn
Chronik
Kranken- und Seniorenfest 2021
Chronik
Treffen der TeilnehmerInnen beim Fotowettbewerb
Chronik
Bibliolog im August
Namenstage Hl. Rupert, Hl. Virgil, Hl. Gerhard, Hl. Hermann der Lahme, Hl. Rupert von...
Termine im September 2021
03.
September
2021
from Fri., 03.09.2021, 15.30 Uhr until 03.09.2021 , 17.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
04.
September
2021
from Sat., 04.09.2021, 17.00 Uhr until 04.09.2021 , 19.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
05.
September
2021
from Sun., 05.09.2021, 14.00 Uhr until 05.09.2021 , 20.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
07.
September
2021
from Tue., 07.09.2021, 19.15 Uhr until 07.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
11.
September
2021
Sat., 11.09.2021, 09.30 Uhr
2203 - Großebersdorf
12.
September
2021
from Sun., 12.09.2021, 12.00 Uhr until 12.09.2021 , 18.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
14.
September
2021
from Tue., 14.09.2021, 19.15 Uhr until 14.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
16.
September
2021
Thu., 16.09.2021, 19.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
17.
September
2021
from Fri., 17.09.2021, 15.30 Uhr until 17.09.2021 , 17.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
17.
September
2021
from Fri., 17.09.2021, 19.00 Uhr until 17.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
19.
September
2021
from Sun., 19.09.2021, 09.30 Uhr until 19.09.2021 , 14.00 Uhr
Hauptplatz
2203 - Großebersdorf
20.
September
2021
from Mon., 20.09.2021, 19.00 Uhr until 20.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
21.
September
2021
from Tue., 21.09.2021, 19.30 Uhr until 21.09.2021 , 20.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
22.
September
2021
from Wed., 22.09.2021, 19.00 Uhr until 22.09.2021 , 20.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
23.
September
2021
from Thu., 23.09.2021, 15.00 Uhr until 23.09.2021 , 20.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
24.
September
2021
from Fri., 24.09.2021, 15.30 Uhr until 24.09.2021 , 17.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
24.
September
2021
from Fri., 24.09.2021, 19.00 Uhr until 24.09.2021 , 22.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
25.
September
2021
from Sat., 25.09.2021, 17.00 Uhr until 25.09.2021 , 18.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
26.
September
2021
Sun., 26.09.2021, 10.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
27.
September
2021
from Mon., 27.09.2021, 19.00 Uhr until 27.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
28.
September
2021
from Tue., 28.09.2021, 19.30 Uhr until 28.09.2021 , 20.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Großebersdorf
28.
September
2021
from Tue., 28.09.2021, 19.30 Uhr until 28.09.2021 , 21.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
29.
September
2021
from Wed., 29.09.2021, 19.30 Uhr until 29.09.2021 , 20.30 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf
30.
September
2021
from Thu., 30.09.2021, 15.30 Uhr until 30.09.2021 , 18.00 Uhr
Pfarrhofgasse 8
2203 - Grossebersdorf

Kanzlei- und Sprechstunden während der Corona Krise

Mo, 17:00 - 19.00  und

Do, 9:00 - 12:00 Uhr

Oder nach telefonischer Vereinbarung

T +43 (2245) 27 16 wählen.

Wenn sie niemanden erreichen bitte Nachricht mit Namen und Rückrufnummer hinterlassen.

Gottesdienste
TERMINE
Fri., 24. September 2021 15:30
Legio Mariens (roter Raum)
Fri., 24. September 2021 19:00
Sehnsucht nach Portugal
Sat., 25. September 2021 17:00
Firmstunde Firmkandidaten 2020/2021

   

  Hier geht's zu den

  Downloads!

Wer in mir bleibt und in wem ich bleibe, der bringt reiche Frucht
Joh. 15, 5
Pfarre Großebersdorf
Pfarrhofgasse 8
2203 Großebersdorf

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile