Monday 17. June 2019
Gottesdienste
Sun., 23. June 2019 09:30
Festmesse für alle Ehejubiläen
Evangelium von heute Mt 5,38-42 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Ihr habt...
Chronik
Fusswallfahrt nach Maria Dreieichen
Chronik
Maiandacht in Ottenthal am Marienberg
Chronik
Kirchberg/Wgr. Florianimesse
Chronik
Kirchberg/Wgr. Florianimesse
Chronik
Kirchberg/Wagram Erstkommunion
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Wed, 19.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Fronleichnamprozession
Sun, 23.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 26.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Mon, 17.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 18.06.2019
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 19.06.2019
08:00 Uhr (Rosenkranz)
für alle Kranken im Pfarrverband
Thu, 20.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
mit Fronleichnamprozession
Fri, 21.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 22.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 22.06.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Eucharistische Anbetung
Sun, 23.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Ehejubilare
Mon, 24.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 25.06.2019
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 26.06.2019
08:00 Uhr (Rosenkranz)
für alle Kranken im Pfarrverband
Thu, 27.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 28.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 29.06.2019
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 29.06.2019
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend Eucharistische Anbetung
Sun, 30.06.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 01.07.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Ottenthal bei Kirchberg am Wagram
3470 Ottenthal, Ottenthal 94
Thu, 20.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 23.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Fronleichnamprozession
Sun, 23.06.2019
13:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet für Priester
Sun, 30.06.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 30.06.2019
13:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet für Priester
Denn Gott hat die Welt so sehr geliebt, dass er seinen einzigen Sohn hergab.
Joh. 3,16
Namenstage Hl. Adam Hilarius Albert Chmielowski, Hl. Euphemia, Hl. Fulko, Hl. Ramwold,...

 

Anbetung dienstags von 14 - 18 Uhr

und bei der Stunde der Barmherzigkeit am 28.6.2019 von 19.30 - 20.30h in Kirchberg

 

Pfarrverband Kirchberg am Wagram
Kirchenplatz 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil