Friday 26. February 2021
Gottesdienste
Derzeit finden keine
Termine statt.
Evangelium von heute Mt 5,20-26 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn eure...
Chronik
Kinder-Wortgottesdienst am Heiligen Abend in Kirchberg
Chronik
Altenwörth - Kinder-Wortgottesdienst am Heiligen Abend
Chronik
Gruß der Pfarre an jedem Adventkranz
Chronik
Nacht der 1000 Lichter am 31.10.2020
Chronik
Erstkommunion in Altenwörth am 4.10.2020
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Fri, 26.02.2021
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Sun, 28.02.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 03.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 07.03.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 10.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Fri, 26.02.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 26.02.2021
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Fri, 26.02.2021
19:30 Uhr (Abend der Barmherzigkeit)
mit Beichtmöglichkeit
Sat, 27.02.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranz vor der Vorabendmesse
Sat, 27.02.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 28.02.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 01.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 02.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 02.03.2021
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 03.03.2021
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Thu, 04.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 05.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 05.03.2021
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Sat, 06.03.2021
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranz vor der Vorabendmesse
Sat, 06.03.2021
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend eucharistische Anbetung
Sun, 07.03.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 08.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 09.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 09.03.2021
14:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 14 bis 18 Uhr
Wed, 10.03.2021
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Thu, 11.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 12.03.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Fri, 12.03.2021
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Filialkirche Engelmannsbrunn
3470 Engelmannsbrunn, Kapellenberg 36
Thu, 04.03.2021
18:00 Uhr (Kreuzweg)
Mein Sohn, deine Sünden sind dir vergeben!
Mk. 2, 5
Evangelium von heute Mt 5,20-26 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Wenn eure...
Namenstage Hl. Adalbert, Hl. Dionysius, Hl. Mechthild, Hl. Ottokar (Odoakar) von...

 

Anbetung dienstags von 14 - 18 Uhr

und bei der Stunde der Barmherzigkeit am 26.2.2021 von 19.30 - 20.30h in Kirchberg

 

Pfarrverband Kirchberg am Wagram
Kirchenplatz 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile