Monday 2. August 2021
Gottesdienste
Derzeit finden keine
Termine statt.
Evangelium von heute Mt 14,13-21 In jener Zeit, als Jesus hörte, dass Johannes enthauptet...
Chronik
Altenwörth Fronleichnam
Chronik
Kirchberg Fronleichnam
Chronik
Ratschenkinder Sachsendorf
Chronik
Osterfeuer Altenwörth
Chronik
Ratschenkinder Altenwörth
Gottesdienste
Pfarrkirche Altenwörth
3474 Altenwörth, Hauptstr. 8
Wed, 04.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 08.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 11.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 15.08.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Pfarrkirche Kirchberg am Wagram
3470 Kirchberg am Wagram, Kirchenplatz 2
Mon, 02.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 03.08.2021
16:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 16 bis 18 Uhr
Wed, 04.08.2021
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Thu, 05.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 05.08.2021
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 06.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 07.08.2021
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranz vor der Vorabendmesse
Sat, 07.08.2021
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend euchariestische Anbetung
Sun, 08.08.2021
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Feuerwehrmesse
Mon, 09.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 10.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Tue, 10.08.2021
16:00 Uhr (Anbetung)
Anbetung von 16 bis 18 Uhr
Wed, 11.08.2021
08:00 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranzgebet in der Pfarrkirche für die kranken im Pfarrverband
Thu, 12.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 12.08.2021
18:00 Uhr (Rosenkranz)
Fri, 13.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 14.08.2021
18:30 Uhr (Rosenkranz)
Rosenkranz vor der Vorabendmesse
Sat, 14.08.2021
19:00 Uhr (Vorabendmesse)
anschließend euchariestische Anbetung
Sun, 15.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 16.08.2021
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mein Sohn, deine Sünden sind dir vergeben!
Mk. 2, 5
Evangelium von heute Mt 14,13-21 In jener Zeit, als Jesus hörte, dass Johannes enthauptet...
Namenstage Hl. Eusebius von Vercelli, Hl. Petrus Julianus (Pierre Julien) Eymard, Hl....
Pfarrverband Kirchberg am Wagram
Kirchenplatz 2
3470 Kirchberg am Wagram

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile