Wednesday 26. February 2020
Chronik
Senorenclub mit Christian-Christian am Faschingsmontag
Chronik
Jungscharmesse am Faschingsonntag & Faschingsfest
Chronik
Vorstellung der Kommunionkinder
Chronik
Bibelsonntag in Rodaun
Chronik
Pfarrball 2020

„Leisten wir dem Heiligen Geist keinen Widerstand, sondern nehmen wir bereitwillig sein Wirken an, das uns, die Kirche und die Welt erneuert.“
Papst Franziskus
Gottesdienste
Pfarrkirche Rodaun
1230 Wien, Schreckgasse 19
Wed, 26.02.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Wed, 26.02.2020
19:00 Uhr (Hl. Messe)
mit Aschenkreuz
Thu, 27.02.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Fri, 28.02.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sat, 29.02.2020
07:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sat, 29.02.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.03.2020
07:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sun, 01.03.2020
10:15 Uhr (Hl. Messe)
mit anschließendem Pfarrkaffee
Sun, 01.03.2020
18:00 Uhr (Göttliche Liturgie)
ökumenischer Gottesdienst
Mon, 02.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Tue, 03.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Tue, 03.03.2020
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 03.03.2020
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Wed, 04.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Thu, 05.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Fri, 06.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sat, 07.03.2020
07:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sat, 07.03.2020
18:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 08.03.2020
07:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Sun, 08.03.2020
10:15 Uhr (Hl. Messe)
mit anschließendem Pfarrkaffee
mit eigener Kinderwortgottesfeier
Mon, 09.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Tue, 10.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Tue, 10.03.2020
19:00 Uhr (Wort-Gottes-Feier)
KaRoLieBe Bußgottesdienst
Wed, 11.03.2020
06:30 Uhr (Laudes)
mit den Priestern des Pfarrverbandes
Rodaun-Bergkirche
1230 Wien, Rodauner Kirchenplatz 2
Sun, 01.03.2020
08:45 Uhr (Hl. Messe)
Sun, 08.03.2020
08:45 Uhr (Hl. Messe)
Gottesdienste
Evangelium von heute Mt 6,1-6.16-18 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Hütet euch,...

       Stundenbch 

     Tagzeitenliturgie

Termine
Sat., 29. February 2020 09:00
Dekanatseinkehrtag in NeuErlaa
Mon., 02. March 2020 19:00
Bibel teilen
Fri., 06. March 2020 18:00
Weltgebetstag der Frauen im Stephansdom
Namenstage Hl. Adalbert, Hl. Dionysius, Hl. Mechthild, Hl. Ottokar (Odoakar) von...
Die Zeit ist erfüllt, das Reich Gottes ist nahe.
Mk. 1,15
Pfarre Rodaun
Schreckgasse 19
1230 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil