Tuesday 20. August 2019
Sie sollen umkehren, damit ihre Sünden vergeben werden.
Lk. 24, 47
Namenstage Hl. Bernhard von Clairvaux, Hl. Bernhard Tolomei, Hl. Buchard, Hl. Hugo von...
Gottesdienste
Pfarrkirche Schrattenberg
2172 Schrattenberg, Kirchenpl. 1
Tue, 20.08.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 20.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 22.08.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 22.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 24.08.2019
16:30 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 24.08.2019
17:00 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 25.08.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Patrozinium
Tue, 27.08.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 27.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Thu, 29.08.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Thu, 29.08.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Sat, 31.08.2019
17:00 Uhr (Rosenkranz)
Sat, 31.08.2019
17:30 Uhr (Vorabendmesse)
Sun, 01.09.2019
08:00 Uhr (Hl. Messe)
Mon, 02.09.2019
09:30 Uhr (Hl. Messe)
Schulmesse
Tue, 03.09.2019
17:30 Uhr (Rosenkranz)
Tue, 03.09.2019
18:00 Uhr (Hl. Messe)
Chronik
Prozession zur Bründlkapelle
Chronik
Abschied aus dem Ministrantendienst
Chronik
Ehrung
Chronik
Fußwallfahrt nach Mariazell
Chronik
Fußwallfahrt nach Mariazell
Gottesdienste
Gottesdienste
Finden Sie Gottesdienste in Ihrer Umgebung
Evangelium von heute Mt 19,23-30 In jener Zeit sprach Jesus zu seinen Jüngern: Amen, das...
Pfarre Schrattenberg
Kirchenplatz 3
2172 Schrattenberg

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Darstellung: Standard - Mobil