Thursday 13. June 2024

 

Kirche im Dialog
 

Bereich für Interkulturellen und interreligiösen Dialog, Ökumene, Weltanschauungs- und Sektenfragen, Weltkirche und Entwicklungszusammenarbeit

Stephansplatz 4/7/1
A-1010 Wien

 

 

Stephan Doleschal-Photograher

Stefan Lorger-Rauwolf (Dipl.-Theol.)

Leitung
Referent für interkulturellen und interreligiösen Dialog
Referent für Weltanschauungs- und Sektenfragen
T: +43 1 515 52 - 3367
E: s.lorger-rauwolf@edw.or.at

Andrea Hussein

 

 

Andrea Hussein

Assistentin
T: +43 1 515 52 - 3384
E: dialog@edw.or.at

 

 

 

 

Raphaela Pallin

Lic. Dr. Raphaela Pallin

Referentin für Ökumene

T: +43 1 515 52 - 3120

M: +43 676 559 8437

E: r.pallin@edw.or.at

Elisabeth Palugyay



Mag. Elisabeth Palugyay

Referentin für interkulturellen und interreligiösen Dialog

Referentin für Weltkirche und Entwicklungszusammenarbeit
T: +43 1 515 52 - 3118
E: e.palugyay@edw.or.at

 

 

 

Johannes Sinabell

 

Mag. Johannes Sinabell

Referent für Weltanschauungs- und Sektenfragen
T: +43 1 515 52 - 3119
E: j.sinabell@edw.or.at

Robert Wurzrainer

Mag. Robert Wurzrainer

Referent für Weltanschauungs- und Sektenfragen
T: +43 1 515 52 - 3117
E: r.wurzrainer@edw.or.at

 

 

Christian Zettl

 

Mag. Christian Zettl

Referent für Weltkirche und Entwicklungszusammenarbeit

T: +43 1 515 52 - 3349

M: +43 664 610 12 63

E: c.zettl@edw.or.at

 

 

 

Für allgemeine Anfragen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular:

 

Anfrage

 

[1] Stephansplatz 6 | Stiege 1

Ökumene
5. Stock | Zimmer 503

Weltkirche & Entwicklungszusammen-arbeit
6. Stock | Zimmer 663

 
[2] Stephansplatz 4 | Stiege 7

Interreligiöser und Interkultureller Dialog
1. Stock

Weltanschauungs- und Sektenfragen
1. Stock

 
Pastoralamt der ED. Wien Kirche im Dialog
Stephansplatz 4/7/1
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile