Thursday 22. October 2020

 

weltanschauungsfragen.at
 

Ein Informations- und Beratungsangebot der Katholischen Kirche in Österreich

 

Team

Sie möchten wissen mit wem Sie es zu tun haben? Hier stellt sich das Team vor.

 

 

 

Stefan Lorger Rauwolf

Stefan Lorger-Rauwolf (Dipl.-Theol.)

Leitung | Bereich Interkulturelles, Interreligiöses
und Weltanschauungsfragen
T: +43 1 515 52 - 3367
E: s.lorger-rauwolf@edw.or.at

 

Johannes Sinabell

 

Mag. Johannes Sinabell

Bereich Weltanschauungsfragen
T: +43 1 515 52 - 3119
E: j.sinabell@edw.or.at

Robert Wurzrainer

 

Mag. Robert Wurzrainer

Bereich Weltanschauungsfragen
T: +43 1 515 52 - 3117
E: r.wurzrainer@edw.or.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Elisabeth Palugyay

Interkultureller und interreligiöser Dialog
T: +43 1 515 52 - 3118
E: e.palugyay@edw.or.at

 

 

Raphaela Pallin

Lic. Dr. Raphaela Pallin

Theologische Referentin für Ökumene

T: +43 1 515 52 - 3120

M: +43 676 559 8437

E: r.pallin@edw.or.at

Andrea Hussein

Andrea Hussein

Sekretariat
T: +43 1 515 52 - 3384
E: dialog@edw.or.at

 

 

 

 

Kalender
Derzeit finden keine
Termine statt.
Pastoralamt der ED. Wien Interreligiöser/Interkultureller Dialog
Pastoralamt der ED. Wien Interreligiöser/Interkultureller Dialog
Stephansplatz 4/7/1
1010 Wien

E-Mail schreiben
Datenschutzerklärung
Display: Standard - Mobile